Чему равно фокусное расстояние линзы очков если оптическая сила линзы 2 диоптрия


Ответы на вопрос

Отвечает Гимадеева Лилия.
Дано D=2 дптр    F- ?

D=1/F=1/2 дптр=0,5 м