Определите вес медного бруска объемом 1000 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лефтер Алексей.
V=1000см3
р=8,9г/см3
m=pv
m=8,9*1000=8900г=8,9кг
P=gm,g=9,8Н/кг
Р=10*8,9=89Н