3\8y+y-1\4y=? как решать, туплю:DD


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Находим общий знаменатель и решаем:
3/8у+у-1/4у=3у+8у-2у/8=9/8у=1 1/8у