лифт поднимается с ускорением 1м/с2 вектор ускорения направлен вертикально вверх. в лифте покоится

тело, масса которого 1 кг. чему равен вес тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

ускорение лифта прибавляем к ускорению свободного падения, получаем

F=1кг*(1м/с.кв+10м/с.кв)=11Н

Отвечает Азеева Ирина.

Дано:

a=1м/с2

m=1кг

P-?H

решение:

Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m(a+g)=1кг(1м/с2+10м/с2)=11H

так наверное!