Если к пружине подвесить поочерёдно два груза массами m1 и m2, то пружина удлиняется на x1 = 2 см и

x2 = 2 см соответственно. Определить период T колебаний, когда к пружине подвешены оба груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
Т.к. х1=х2, то m1=m2=m, T=2π√M/k=2π√2m/(mg/x)=2π√2x/g=6,28*√2*0,02/10=6,28*0,2/√10=
0,397≈0,4с.
Fупр=кх; k=mg/x.