У Вини Пуха в погребе стоят бочки с липовым и гречичным медом. В них 95 кг меда,причем чречичного

на 15 кг меньше,чем липового.В каждый боченок вмещается 5 кг меда. Сколько боченков с липовым медом у Вини Пуха,а сколько чречичного меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Х-кг меда липового
1)Х+(х-15)=95
2х-15=95
2х=95+15
2х=110
Х=55(кг) липового
2)55-15=40(кг)гречишного
3) 55:5=11(б)- липового
4)40:5=8(б)- гречишного
Отвечает Базаров Влад.
1)95-15=80(кг)-в двух если поровну
2)80:2=40-липовый мед
3)95-40=55(кг)-гречичный мед
4)55:5=11(боч)-греч мед бочк
5)40:5=8(боч)-лип мед боч

Ответ: 8;11боченков меда