4. Коробок в форме куба заполнен водой. Определите давление воды на дно коробка и на 20 см выше

дна. Помогите, пожалуйста!!! Срочно нужно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.
P=gr("ро")h,  где r =1000 кг/м3, g=~10н/кг, p1-давление на дно, p1=gr(h+0,02м)=10н/кг х 1000кг/м3(h+0,02м)=10h(кПа) +200Па;
p2- давление выше дна на 20см; p2=gr(h-0,02м)=10h(кПа) -200Па. Таким образом давление на дне будет на 200 Па больше, чем на глубине 20 см выше дна.