Определите плотность маталлической плиты объемом 4м³, если ее вес равен 280 кН. Помогите

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.
Вес Р=280 кН соответствует массе m=Р/g=280000/9,8=2,854*10⁴ кг. Плотность равна отношению массы к объёму 2,854*10⁴/4=7135 кг/м³.

Ответ: 7135 кг/м³.