Лыжник из состояния покоя спускается с горы с ускорением 0,5 и через 20 начинает тормозить с

ускорением 2. Перемещение лыжника при его торможении до полной остановки .Помогите ришить эту задачу.Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Асхабова Саида.

До начала торможения лыжник наберёт скорость:

 

v=v_0+at=0+0,5*20=10 м/с

 

С момента торможения до полной остановки он пройдёт:

 

S=\frac{v^2-v_0^2}{2a}=\frac{10^2-0}{2*2}=\frac{100}{4}=25 м

Отвечает Шишова Аня.

v=v_0+a_1t=a_1t=10 (м/с);
r=\frac{v^2}{2a_2}=\frac{100}{4}=25 (м).