Определите сопротивление участка цепи между точками A и B если R1=R2=R5=1 Ом, R3=10 Ом R4=8 Ом

помогите с задачей!нужно решение!!!заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
R245=R2+R4+R5=1+8+1=10[Ом]
R2345=R245*R3/(R245+R3)=10*10/(10+10)=100/20=5[Ом]
R12345=R1+R2345=1+5=6[Ом]
Ответ: сопротивление участка цепи=6 Ом