Емкость колебательного контура70∙10-6 Ф. Частота колебаний в контуре 2,27 Гц. Какова индуктивность

этого контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.
T=2π√LC
√LC=T/2π
LC=T²/4π²
L=T²/4π²C
T=1/ν
L=1/4π²Cν²
L=1/4·3,14²·70·10⁻⁶·2,27²=1/1,4225·10⁻²=0,7·10²