Моторная лодка развивает скорость 10 км/ч. Из пункта А в пункт В можно добраться по озеру и по

реке, оба пути одинаковой длины 120 км. Лодочник должен проехать туда и обратно, либо по реке, либо по озеру. Какой способ быстрее, если скорость течения реки 2 км/ч? С решением и оформление плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Быстрее по озеру
по озеру:(120+120)/10 = 24 ч
по реке: 120/(10-2)+120/(10+2) = 15+10 = 25 ч