Эфелева башня в Париже опирается на грунт площадью 450 м2 и оказывает давление 200 кПа. Определите

вес башни. а) 1000 Н б) 200кПа в)90 000 кН г)1000 т

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Евгений.

p=F/S

F=p*S

F=P=p*s=200 000 Па*450 м2=90 000 000 Н= 90 000 кН

 

Ответ: в)90 000 кН