Автомобилист движется со скоростью 54 км/ч по выпуклому мосту с радиусом кривизны 30 м. Чему равно

его центростремительное ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.

a=V^2/R

 V=15 м/с

 a=225/30=7.5 м/c^2