Яблоко висит на верке дерева и действует на ветку с силой,равной 2 Н. Определите массу яблока?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Дано: F=2H
         g=10H/м
Найти:m
Решение: F=mg
               m=F/g
               m=2/10=0.2 кг