Пружина длиной 3 см при нагрузке 25 Н удлинилась на 2 мм. Определите длину пружины при нагрузке 100

Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.
Дано:
l=3cм= 0.03м
F1= 25Н
x1= 2 мм= 0.002м
F2=100Н
x2=?
___________(k-  коэффициент жесткость пружины)_
F1= kx1  
 k=F1/x1= 25/0.002=12500 Н/м
F2=kx2
x2= F2/k= 100/12500=0.008м или 8 мм
 
новая длина пружины (l+x2)  38мм или 3 см 8 мм
0 3