При нагревании куска льда взятого при 0С, сгорело 55 г керосина, причём лёд расплавился,вода

нагрелась на 100с и вся испарилась. Определите массу растаявшего куска льда,считая, что вся теплота , выделившаяся при сгорании керосина,пошла на лёд.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.
T₁=0 градусов t₂=100 градусов сВ=4200 кг/м³ λ=3.4*10⁵ L=23*10⁵ mк=55г mл-?
Q=Q₁+Q₂+Q₃
qm=λmл+cВmл(t₂-t₁)+Lmл
qm=mл(λ+cВ(t₂-t₁)+L)
mл= \frac{qm}{λ+cВ(t₂-t₁)+L}
mЛ=0.44кг