Под каким напряжением находятся медный провод длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,34 мм2

, если сила тока в нём 200мА ????

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.
Дано:
I=0.2A
l=120м
р=0.017
S=0.34
Найти:
U-?
Решение:
U=I*R; R=pl/s;
U= I*pl/s=0.2*(120*0.017/0.34)=1.2В