Камень объемом 0,5 м3 находиться в воде. (Плотность воды 1000 кг/м2) Определите выталкивающую

силу,действующую на него. И дано пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Дано : V=0,5м3 p(po)воды=1000кг/м3 g=10 Найти: F(арх)-? F=p*g*v; F=1000*10*0,5=5000H Ответ:5000Н

Отвечает Кочмарик Дарья.

Дано:

p = 1000 кг / м³
g = 10 H / кг 
V = 0,5 м³

Решение:

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,5 м³ )

FA = 1000 * 10 * 0,5 = 5000 H = 5 кН 

Ответ: 5 кН