Срочно ! для получения воды при температуре 40 с в 5 кг кипятка в лилле холодной воды при

температуре 10 с Сколько было в лета холодной воды

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Количество теплоты Q1, которое горячая выделила при остывании, равно количеству теплоты Q2, которое холодная вода получила при нагревании.
Q1 = Q2
Q1 = m1*c*(t1 - t) = 5кг*с*(100 - 40)°C,
где с -это удельная теплоемкость воды.
Q2 = m2*c*(t - t2) = m2*c*(40 - 10)°C,
Следует найти m2.
5кг*с*(100 - 40)°С = m2*c*(40 - 10)°C,
5кг*60°С = m2*30°C,
m2 = 5кг*60/30 = 5 кг*2 = 10 кг.
Ответ. 10 кг.