На тело массой 1 кг действуют силы 6Н и 8Н, направленные перепендикулярно друг другу. Чему равно

ускорение тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.
По теореме Пифагора,равнодействующая F =√F1^2+F2^2=√36+64=10
F=ma
a=F/m
a=10 м/с^2