Мальчик весом 400 Н держит на вытянутой руке гирю массой 10 кг. Определите силу ,с которой он давит

на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
500H
 400:10= 40 (F:g=m)
40+10=50 (m1+m2=m3)
50*10=500H (m*g=F)


Отвечает Мынжасарова Латифа.
Дано:P=400H m=10кг P-?
Общий вес равен: P=400H+100H=500H и он и равен силе