За 2 часа ледокол прошёл 36 км какова скорость ледокола (в м/с)?


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.
V=s/t.где v скорость, t время и s расстояние.v=36/2=18км/ч.                           18км=18000м,1час=3600секунд.v=1800/3600=5м/с.скорость ледокола 5м/с

Отвечает Рейх Ксюша.
Скорость=путь делить на время Следовательно 36:2=18 км/ч
чтобы перевести в м/c надо 18*1000: 3600 (в 1 километре-1000 метров, в 1 часу-3600 секунд)