Лошадь тянет телегу по наклонной плоскости в 45 градусов. Найти мощность если за 2 секунды телега

перемещается на 6 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
N =  \frac{A}{t}  \frac{F*S*cos \alpha }{t}

F - сила ( 500 Н )
S - путь ( 6 м )
cosα = cos 45° = 0,7 
t - время ( 2 с )

N =  \frac{500*6*0,7}{2} =  \frac{2100}{2} = 1050 Вт