В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания ABC пересекаются в точке O. Площадь

треугольника ABC равна 2; объем пирамиды равен 6. Найдите длину отрезка OS.

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Vпир.=1/3 Sосн. * H

H=6*3/2=9см