Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 градусов до

1235 градусов удельная теплоемкостью 500 Дж/ кг* С

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
Q=cm(t2-t1); 
Q=500*0.2*1200=120 кДж.
Ответ: 120 кДж