Помоните решить взаимно связаны 28 и 36 , и 3;5 и 26 с полным разбором


Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.
Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

28 = 2 * 2 * 7
36 = 2 * 2 * 3 * 3
3 - простое число
Числа 28, 36 и 3 - взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

5 - простое число
26 = 2 * 13
Числа 5 и 26 - взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.