Какое внутренне сопротивление имеет источник тока с ЭДС = 12 В, если при замыкании его параллельно

соединенными резисторами R1=13 Ом и R2=8 Ом в цепи протекает ток I=2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.
R= \frac{ R_{1}  R_{2} }{ R_{1} + R_{2}} = \frac{13*8}{13+8}=4,95Om

U=IR=2*4,95=9,9B

U^{'}=E-U=12-9,9=2,1B

r= \frac{U^{'}}{I} = \frac{2,1}{2} =1,05 Om