Проекция скорости автомобиля изменяется по закону Vx = -2+1,5t. Найдите модуль результирующей силы,

действующей на него, если масса автомобиля 3 тонны. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
Vx=V(нулевое)+ (at^2)/2 =>
a=1,5*2=3 м/с^2;
F=ma =>
F= 3000*3=9000 Н