Определите начальную скорость тела массой 600г, если под действием силы 8Н расстояние 120 см оно

достигло скорости 6 м / с, движется прямолинейно

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Александр.

Дифференциальное уравнение движения два раза проинтегрировать и подставить начальные и конечные условия.

F=8=m*а,

m=0.6, а=20/3, s=v0*t+а*t^2/2, v=v0+а*t, а*t=v, при начальной скорости=0,

s=v*t/2, t=2.4/6=0.4, v=0.4*20/3=8/3