Дано: m = 3кг, Ап = 7*10 в седьмой степени, q = 46* 10 в шестой степени Дж/кг, керосин, найти

КПД? помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.
Найдем Qсгорания=mq=3*46*10^6=138*10^6дж
а потом кпд=A/q=70*10^6/138*10^6 и все умножим на 100%=0,50 или 50%