Велосепедист за первые 10 с проехал 50 м , за следующие 20 с -200м и за последние 10 с 150 м .

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути это по физике сума Твика пжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.
Нужно сложить все скорости и поделить на их количество
Uобщ=(U1+U2+U3)/3
U=s/t
50/10+200/20+150/10=5+10+15=30
30/3=10м/с