Насос поднимает воду на поверхность земли с глубины h=18м за время t=30минЕсли мощность насоса

Р=10кВт, то объём поднятой воды равен1)10м³2)50м³3)100м³4)120м³5) 200м³

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.

Во вложении..............................

Отвечает Толкачёв Вячеслав.

N=\frac{A}{t}=\frac{Fs}{t}=\frac{mgs}{t}=\frac{\rho Vgs}{t} \\\ V=\frac{Nt}{\rho gst} \\\ V=\frac{10000Vt\cdot1800s}{1000kg/m^3*10m/s^2*18m}=100m^3

Ответ: 100м^3