Рассчитайте разность потенциалов на концах крыльев самолета , имеющих длину 10м , если скорость

самолета при горизонтальном полете 720км/ч, а вертикальная составляющая индукция магнитного поля Земли 0,5*10 в степени -4 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Дано:

L=10м

V=720км/ч=200м/с

B=0,5*10⁻⁴Tл

ε -?

ε=B*L*V*Sinα  ,ε=0,5*10⁻⁴Tл*10м*200м/с=0,1B