измерьте сопротивление резистора R, применив изменённую схему.Сравните результат с результатом .

Оцените достоинства и недостатки применяемых методов.(I=1,6A; U= 3,6B)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдеш Адия.

по закону Ома для участка цепи получим:

R=U / I, тогда подставив, получим :

R= 3,6 / 1,6 =2,25 Ом

Ответ: сопротивление резистора 2,25 Ом

Удачи ! )