За какое время электрический утюг выделит 400 Дж теплоты, если ток в спирали 3 А, а напряжение в

сети 220 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
Q=400Дж
I=3А
U=220В
t-?
_____________________________
Q=IUt
t=Q/IU=400/220*3=0,61сек
Ответ: t=0,61 сек.