Используя распределительное свойство умножения раскройте скобки 1) 2/3(x+6) 2) 0.4(x+2) 3) 4(x-3.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
Распр св умнож: (a+b)*c=a*c+b*c, (a-b)*c=a*c-b*c
1) 2/3(x+6)=2/3x+4
2) 0.4(x+2)=0.4x+0.8
3) 4(x-3.4)=4x-13.6