Какое давление на пол производит мальчик, масса которого 50кг , а площадь подошв его обуви 490см в

квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
P=m*g/s=50*9,8/0,049=10000 Па=10 кПа