Кто силен в физике? Помогите решить задачу (11кл.) Колебательный контур имеет емкость 2,6 пФ и

индуктивность 12*10^-6 Гн. Сколько колебаний произойдет в этом контуре за 10^-3 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

С=2,6 пФ=2,6*10^-6 Ф, L=12*10^-6 Гн. Найдем период колебаний: T=2*пи*sqrt(L*C)=35078*10^-9. Т.к. период - это время одного полного колебания, следовательно, n=(10^-3)/T=28,5

ответ: за 10^-3 с в контуре произойдет 28 колебаний.