Докажите , что корнем уравнения 2,5(х+1)-(1,5х+3)=х-0,5 является любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.
2,5x+2.5-1.5x-3=x-0.5
перенесем с x влево, а то что без x вправо:
2,5x-1.5x-x=-2.5+3-0.5
0=0
следовательно, корнем уравнения является любое число.