Могут ли силы 10 и 14 Н, приложенные в одной точке, дать равнодействующую, равную 2,4,10,24,30

Н?помогите с решением. ответ: 2Н и 30Н не могут

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Если силы направлены в одну сторону то Fр=10+14=24
Если силы направлены в разные стороны то Fр=14-10=4
Fр может быть равна 10 при определённом угле между силами