Какая должна быть сила тока в проводнике сопротивлением 100 ом, чтоб за минуту разплавить 1 кг льда

температурой 0. Тепловыми потерями пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.
L=3.4*10^5 Дж/кг
t=60 c
m=1 кг
t=0 C
P-?
P=Q/t
Q=mL
P=ml/t
P=1*3,4*10^5/60=5666,66 Вт
P=I^2*R
I^2*100=5666,66
I^2=5666,66/100
I^2=56,66
I=sqrt(56,66)
I=7,52 Ампера.
Мог и ошибиться в расчёте. Проверьте. Формулы написал.