В сосуд, содержащий 0,75 кг воды при температуре 20 °С, опустили нагретое стальное сверло. Какая

температура установится в сосуде, если известно, что стальное сверло отдало количество теплоты, равное 126 кДж? Потерями энергии на нагревание сосуда и окружающего воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
t2-t1=126*10^3/4200*0.75
t2-t1=40
t2=40+t1
t2=40+20=60*