Помогите пожалуйста с домашней ! Очень нужна ваша помощь, на вас вся надежда ! 3.14. Какие формулы

описывают прямолинейное равноускоренное движение : а) Vx= 3 + 2t² ; в) Vx=5t ; б) Vx=3-2t ; г) Vx = 3/ 2+t ?Найдите ( a =) (Vo=) ?3.15. Ученик привёл примеры формул , описывающих прямолинейное равноускоренное движение:а) Vx = 5t; в) Vx= 5/t;б) Vx= 4-0,5t; г )Vx=3-t². В каких случаях он ошибся ? Найдите (a =) ( Vo=) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.
3.14
Vx = V0 + at, значит, формула а) не подходит
для б) V0=3, a= -2 (если ускорение отрицательное, то скорей всего идет торможение)
для в) V0 = 0, a=5
для г) V0 = 3/2 , a=1

3.15 Опять смотрим на формулу Vx = V0 + at
в) не подходит
a) V0=0, a=5
б) V0=4, a=-0.5
г) V0 = 3, a= -t