Чему равна сила тяжести, действующая на стекло длиной - 2м, шириной 60 см, толщиной 8 мм.

Изобразите силу графически

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Сила тяжести приложена к центру стеклянного тела.
Fтяж=m*g, где m=p*V  (p - плотность стекла, V - объем стекла)
V=2*0.6*0.008= 0,0096 м^3
тогда Fтяж=2500*0,0096*10= 240 Н