Два одинаковых точечных заряда находящихся на расстоянии 1м друг от друга, взаимодействуют с силой

1Н. определите эти заряды. Пожалуйста подробное решение, с пояснением.. очень срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Елизавета.
Согласно закона Кулона имеем: F=k*q1*q2/r^2 так как  q1=q2=q имеем
F=k*q^2/r^2 откуда q= корень квадратный из (F*r^2/k)= 1*1^2/9*10^9=10,5*10^(-6) Кл=
=10,5 мкКл