Большой поршен гидравлической машины, площадь которого 60см, поднимает груз весом 3000Н. найдите

площадь малого поршня, если на него действует сила 300 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.
F1 = 3000
F2 = 300 
S1 = 0.006M^2

S2=?

 \frac{F1}{F2}= \frac{S1}{S2}  => 300*0.006*3000=0.0006M^2