Найдите радиус окружности длина которой равна 62,8 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Дарья.
Из формулы l=2пr 62,8=2пr... пr=31,4 r=31,4/п, т к. п примерно 3.14, полставим: r=31,4/3,14 r=10.