1)Задача.Какая сила оказывает давление 5 кПа на опору площадью 50см(в кв)?2)Мальчик,стоя на одной

ноге,оказывает давление 40 кПа.Как изменится давление,если он будет стоять на обеих ногах?3)Задача.В сосуд,имеющий форму куба,налили 8м(в кубе) воды.Найдите её давление на дно сосуда.Плотность воды 1000кг/м(в кубе)?Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.
1) p= F/S => F = pS
F = 5 000 Па * 0,0050 м2 = 25 Н
2) p = F/S
p = 40 кПа
p = F/2S => p = 20 кПа
3) p= ro(плотность)*g*h
V = 3h
V = 8м3
h = 8м/3 = 2,67 (примерно)
p = 1000 кг/м3 * 9.8 кг/н * 2,67 м = 26 166 Па