Найдите с помощью формул Космическая ракета удаляется от Земли. На каком расстоянии от земной

поверхности сила гравитационного притяжения ракеты Землей уменьшиться в 4 раза по сравнению с силой притяжения на земной поверхности? (расстояние выражается в радиусах Земли R)

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
G*m*M/(R+x)^2 * 4 = G*m*M/(R)^2
4/(R+x)^2  = 1/(R)^2
4*R^2  = (R+x)^2
2*R  = (R+x)
x=2R-R=R - это ответ